MetalTorg.Ru » Новости

ArcelorMittal North America обещает General Motors сталь из возобновляемых источников

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru9 июня 2023 г., 0:19

      Как сообщает агентство Reuters,  ArcelorMittal North America заявила во вторник, что производитель стали будет поставлять General Motors переработанную и возобновляемую сталь, что значительно снижает выбросы CO2.
      Материал будет поставляться с ArcelorMittal Dofasco в Гамильтоне, Онтарио, и ожидается, что поставки начнутся во втором квартале 2023 года, говорится в сообщении компании. Условия сделки не разглашаются.
      По словам ArcelorMittal, переработанная и возобновляемо производимая (RRP) сталь XCarb производится в электродуговой печи  и содержит заявленный минимум 70% лома, причем до 90% лома.
      Главный исполнительный директор Адитья Миттал заявил в марте, что удаление углерода из производства стали приведет к росту цен примерно на 10—20%, добавив, что это может сделать бизнес-модели «зеленых» производителей нежизнеспособными.
      «Это сталь с физически более низким уровнем выбросов CO2, которая поможет достичь цели ArcelorMittal по нейтральному выбросу углерода», — сказал Питер Леблан, директор по маркетингу автомобильного подразделения ArcelorMittal.
      Автомобильный сектор сталкивается с агрессивными целями США по сокращению выбросов транспортных средств, а также сталкивается с проблемами в цепочке поставок аккумуляторов для электромобилей.
      Агентство по охране окружающей среды США в апреле предложило резко сократить выбросы новых легковых и грузовых автомобилей до 2032 года.
      Если это будет завершено, это будет самый агрессивный план по сокращению выбросов транспортных средств в США на сегодняшний день, требующий среднегодового сокращения загрязнения на 13%.
      ArcelorMittal, второй по величине производитель стали в мире, взял на себя обязательство стать углеродно-нейтральным к 2050 году.

https://www.metaltorg.ru/n/9B382C
Источник: REUTERS
Просмотров: 97

Печать