MetalTorg.ru » Новости

Цены на железную руду остаются стабильными, поскольку спрос Китая противостоит прогнозам поставок Австралии

MetalTorg.ru MetalTorg.ru25 июня, 0:08

      Как сообщает агентство Reuters, фьючерсные цены на железную руду колебались в узком диапазоне во вторник, поскольку трейдеры взвешивали устойчивый краткосрочный спрос в Китае против потенциала улучшения поставок от ведущего производителя Австралии.
      Самый продаваемый сентябрьский контракт на железную руду на китайской Даляньской товарной бирже (DCE)  сохранился на уровне 706,5 юаней ($98,45) за метрическую тонну по состоянию на 03:10 по Гринвичу.
      Базовая июльская железная руда  на Сингапурской бирже снизилась на 0,18% до $93,7 за тонну.
      Производство горячего металла, показатель спроса на железную руду, выросло на 0,24% до 2,422 млн тонн в неделю по состоянию на 20 июня, согласно данным китайской консалтинговой компании Mysteel.
      «Объемы остаются на уровне около 2,4 млн тонн с апреля, что свидетельствует об устойчивости крупнейшего в мире рынка стали», — заявили аналитики ANZ.
      Тем не менее, рынок стали формирует цены в ожидании более слабого сезонного спроса, говорится в заметке Hexun Futures.
      «Китайские цены на импортную железную руду продолжали падать в период с 16 по 20 июня, поскольку сезонное падение потребления стали летом подорвало спрос на сталелитейный материал», — говорится в отдельной заметке Mysteel.
      Что касается поставок, Rio Tinto, крупнейший в мире производитель железной руды, создает совместное предприятие с Hancock Prospecting для разработки проекта Hope Downs 2 в Западной Австралии.
      Rio заявила в своем заявлении, что совокупная годовая производственная мощность двух железорудных карьеров составит 31 млн тонн.
      Другие сталелитейные ингредиенты на DCE торговались в боковом тренде: коксующийся уголь  вырос на 0,06%, а кокс  упал на 0,83%.
      «В целом, обострение конфликта на Ближнем Востоке не оказало прямого влияния на рынок черных металлов, но цены на коксующийся уголь несколько выиграли от энергетических проблем», — сказал Цзян Мэнтянь, главный аналитик консалтинговой компании Horizon Insights.
      Стальные эталоны на Шанхайской фьючерсной бирже потеряли позиции. Арматура  снизилась на 0,13%, горячекатаный рулон  упал на 0,16%, катанка  немного снизилась на 0,75%, а нержавеющая сталь  упала примерно на 1%.
      

https://www.metaltorg.ru/n/9B72C5
Источник: REUTERS
Просмотров: 65

Печать