Как сообщает Yieh.com, США и Вьетнам достигли соглашения о взаимных тарифах, при этом тарифная ставка США для Вьетнама составляет 20%. Многие тайваньские производители винтов и катанки открыли заводы во Вьетнаме, и большинство из них считают, что эта низкая тарифная ставка ниже их ожиданий по сравнению с первоначальной тарифной ставкой в 46%.
Председатель Thread Industrial Co., Ltd. считает, что это имеет положительный эффект, и вьетнамский донг недавно обесценился по отношению к доллару США.
Представитель QST International Corp. сказал, что им все еще нужно сосредоточиться на собственных вопросах конкурентоспособности. Глобальная либерализация торговли была нарушена, и международная структура — это неизбежный путь, а не большие ставки на единый рынок.