MetalTorg.ru » Новости

Стальной рынок: 29 июля - 4 августа

MetalTorg.ru MetalTorg.ru4 августа, 13:19

      Несмотря на сохраняющуюся напряженность в российско-американских и прочих международных отношениях, товарно-сырьевые рынки «устали» реагировать на геополитические новости, и на неделе демонстрировали относительную стабильность.
      После резкого подорожания, длившегося более месяца, цены китайской стали на прошедшей неделе снизились. Шанхайские фьючерсы на рифленую арматуру потеряли почти 3%, подешевев до $440 за тонну, на горячекатаную рулонную сталь цены снизились до $471 (-2%).
      На российском стальном рынке в конце июля сохранялась устойчивая отрицательная динамика. При этом снижение сводного индекса цен металлоторговли MetalTorg.Ru несколько замедлилось, за прошедшую неделю индекс потерял 3,09 пункта (-0,35%).
      «Евраз» раскрыл подробности редомициляции, а Минпромторг рассказал, как планирует поддерживать отечественную металлургию. Об этих и других событиях — в еженедельном обзоре стального рынка MetalTorg.Ru.

https://www.metaltorg.ru/n/9B761A
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 27

Печать