MetalTorg.ru » Новости

Цветные металлы в целом держатся уверенно на биржах?

MetalTorg.ru MetalTorg.ru6 августа, 9:51
Во вторник, 5 августа, цены на медь несколько снизились после опубликования данных о росте запасов металла на LME, однако ожидания срезания ключевой ставки в США и озабоченность возможными нарушениями поставок меди из Чили  ограничили продажи. Трехмесячный контракт на медь на LME подешевел на 0,5% к итогам предыдущей сессии, до $9641 за т. Запасы металла на бирже выросли на 14275 т, до 153,85 тыс. т (+70% с конца июня). По мнению трейдеров, медь, поставляемая на склады LME, вероятно, производится в Китае. Рынок также внимательно наблюдает за ситуацией на медном руднике  Codelco El Teniente, где после землетрясения на минувшей неделе, повлекшего гибель шести горняков, была приостановлена добыча меди. Трейдеры отмечают, что влияние данного происшествия на рынок будет зависеть от продолжительности остановки объекта, которая еще не прояснена. Тем временем неожиданно слабая американская статистика по рынку труда вызвала рост ожиданий снижения ключевой ставки Федрезервом с сентября, что обусловило снижение курса доллара к основным валютам и повлияло на цены цветных металлов. Между тем уровень сопротивления для цены меди определяется в $9730 за т - на этом уровне сходятся 21-дневное и 50-дневное скользящие средние. Наблюдатели рынка полагают, что в долгосрочной перспективе цены на медь будут зависеть от китайского спроса. "Китайские покупатели меди в последнее время руководствовались удовлетворением текущих потребностей и не тратили основные запасы металла. Более того, когда цены выросли, они даже осуществляли экспорт определенного количества меди", - отмечает аналитик Macquarie Маркус Гарви, добавляя, что цены на медь стабилизируются, когда китайские потребители вернутся на рынок.

Алюминий с поставкой через 3 месяца подорожал на 0,6% до $2567 за т. Цена цинка выросла на 0,3%, до $2756,5 за т. Свинец вырос в цене на 0,8%, до $1976 за т. Котировки цены олова выросли на 0,2%, до $33270 за т. Никель подорожал на 0,2%, до $15090 за т.

На утренних торгах среды, 6 августа, цены на медь в Лондоне демонстрировали позитивную динамику. Трехмесячный контракт на медь на LME подорожал по состоянию на 3:49 мск на 0,2%, до $9655 за т. Вместе с тем в Шанхае контракт на "красный металл" подешевел на 0,3%, до 78250 юаней ($10884,38) за т. "Сейчас трейдеры начинают реэкспортировать часть этих рекордных объемов, которые были поставлены в США, чтобы получить выгоды от ценовой динамики меди. И эти эксцессы в торговых потоках начинают затмевать озабоченность поставками металла из Чили", - говорится в аналитической записке экспертов ANZ.

Алюминий вырос в цене в Лондоне на 0,2%, до $2567,50 за т. Цена никеля увеличилась на 0,5%, до $15105 за т. Свинец с поставкой через 3 месяца подорожал на 0,5% to $1984 за т. Фьючерс на олово стал дороже на 0,3% to $33205 за т. Стоимость цинка выросла на 0,1% to $2759,50 за т. 

  На SHFE алюминий подорожал на 0,5% at 20605 юаней за т. Никель вырос в цене на 0,2% to 121,020 тыс. юаней за т. Свинец подорожал на 1,1% to 16890 юаней за т, олово выросло в цене на 0,5% to 267,470 тыс. юаней за т. Цена цинка не изменилась, составив 22325 юаней за т.

 
Новости по теме:
Baotou Steel может выставить на аукцион огромные объемы редкоземельных концентратов?
ЧТПЗ и Baotou Steel займутся добычей РЗМ в Иркутской области
Baosteel согласна закупать феррохром дороже
Baotou Steel сокращает выпуск чугуна, но не труб
Чистая прибыль Baotou Steel снизилась из-за падения цен на РЗМ

https://www.metaltorg.ru/n/9B764A
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 30

Печать