MetalTorg.ru » Новости

Стальной рынок: 9 - 15 декабря

MetalTorg.ru MetalTorg.ru15 декабря, 14:38

       Геополитика и торговые споры стали главной движущей силой на мировых товарных рынках на прошлой неделе. Китайский стальной рынок столкнулся с замедлением внутреннего спроса, усилением ценового давления и ростом внешних торговых ограничений. В ближайшие годы ключевым риском для конкурентоспособности китайской стали станет европейский механизм CBAM (механизм трансграничного углеродного регулирования), который, по сути, призван свести на нет традиционное ценовое преимущество Китая и других азиатских стран.
      В России цены стальной продукции по-прежнему остаются на нисходящем тренде, несколько замедлив падение по сравнению с неделей раньше. Сводный индекс цен металлоторговли MetalTorg.Ru  опустился на 2,73 пункта (-0,34%).
      По всем признакам, продолжается спад внутреннего потребления, и металлурги вынуждены компенсировать этот процесс наращиваем экспортных поставок. Получится или нет — читайте в еженедельном обзоре стального рынка MetalTorg.Ru.

https://www.metaltorg.ru/n/9B810A
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 45

Печать