MetalTorg.ru » Новости

AM/NS India планирует утроить производство стали к 2030 году

MetalTorg.ru MetalTorg.ru22 декабря, 0:07

      ArcelorMittal Nippon Steel India (AM/NS India), совместное предприятие ArcelorMittal и Nippon Steel, планирует производить 25-26 миллионов тонн стали в год к 2030 году. Этот план почти утроит текущий объем производства. Компания инвестирует 55-60 миллиардов рупий в расширение производства в период с 2025-2026 по 2027-2028 финансовые годы.
      Проект включает в себя увеличение мощности завода в Хазире до 18 миллионов тонн и строительство нового завода мощностью 8,2 миллиона тонн в штате Андхра-Прадеш, ввод в эксплуатацию которого запланирован примерно на 2030 год. Для поддержки этого роста AM/NS India также инвестирует в порты и горнодобывающие активы и планирует к 2032 году разработать около 7 ГВт возобновляемой энергии.
      Генеральный директор Дилеп Ооммен заявил, что, несмотря на то, что высокие издержки в настоящее время оказывают давление на индийскую сталелитейную промышленность, компания по-прежнему уверена в долгосрочном спросе на сталь в Индии.

https://www.metaltorg.ru/n/9B817B
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 40

Печать