Как сообщает Yieh.com, ArcelorMittal Brazil одобрила инвестиции в размере 4—5 млрд реалов в строительство на заводе Tubarão в штате Эспириту-Санту линии холодной прокатки и агрегата непрерывного нанесения покрытия.
Строительство начнется в 2026 году и займет около 3,5 лет. Завершить проект планируется в первом полугодии 2030 года. На пике строительства будет создано до 3 000 рабочих мест, а после запуска — около 450 постоянных.
Новая линия непрерывного нанесения покрытия будет перерабатывать горячекатаный рулон в холоднокатаную продукцию с металлическим покрытием мощностью 560 тыс. тонн в год.
Проект позволит ArcelorMittal Brazil расширить поставки продукции с высокой добавленной стоимостью для автомобильной промышленности, строительства и производства бытовой техники.