MetalTorg.ru » Новости

Производство серебра в Мексике пока "буксует"

MetalTorg.ru ■ MetalTorg.ru7 октября, 15:25

       Аналитики Heraeus отметили, что, хотя в июле ежемесячный объем добычи серебра в Мексике несколько вырос, он по-прежнему был ниже уровня прошлого года.
       «Согласно последним статистическим данным INEGI, в июле добыча серебра в Мексике увеличилась до 10,56 млн унций (рост на 1,7% по сравнению с 10,38 млн унций в июне); однако, с учетом того, что в июле было на один день больше, среднесуточный показатель оказался несколько ниже, — пишут они. — Объем добычи также остался на 2,3% ниже показателя июля 2025 года, составившего 10,81 млн унций. Производство в горно-металлургическом секторе Мексики в целом выросло в июле на 3,8% по сравнению с предыдущим месяцем, но с учетом сезонной корректировки осталось на 3,9% ниже уровня аналогичного периода прошлого года».
       Мексика остается крупнейшим в мире производителем серебра: на ее долю пришлось около 20% мирового объема добычи в 2025 г., когда страна произвела 172,9 млн унций из общемирового показателя в 846,6 млн унций, отмечают аналитики. 
       Silver Institute ожидает, что в 2026 г. добыча серебра в Мексике вернется к умеренному росту после снижения показателей на ряде крупных предприятий в прошлом году.
       «Поскольку июльский объем добычи стал вторым самым низким месячным показателем за прошедший год и все еще не достиг уровня прошлого года, восстановление отрасли, вероятно, будет неравномерным», — констатируют эксперты. 

https://www.metaltorg.ru/n/9B9966
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 35

Печать