MetalTorg.Ru » Новости

Железная руда показала самый большой дневной рост и поднялась выше $73 за тонну

MetalTorg.Ru31 июля 2017 г., 21:07

      
      Как сообщает YahooFinance, в понедельник, 31 июля, железная руда продемонстрировала самый большой свой дневной рост за 8 месяцев,взлетев после очередного роста китайских стальных и железорудных фьючерсов.

Согласно Metal Bulletin,спотовые цены на железную руду с содержанием Fe62% и доставкой в Китай выросли на 7.23% до $73.70  за тонну,самый высокий уровень цен с 11 апреля.

Ранее аналогичный рост продемонстрировали китайские фьючерсы. Так. Стальные фьючерсы на арматуру выросли на 4.71%, а  железорудные  - на  7.95%  до 570.5 юаней за тонну.

Аналитики отмечают, что в июле уровень активности в КНР не только улучшился, но и ускорился, по сравнению с июнем.Спрос является сильным, а предложение коротким, обеспечивая идеальные условия китайским сталелитейным заводам для увеличения производства стали. И для этого им потребуется больше железной руды и коксующегося угля, что поможет объяснить масштабы хода, наблюдаемого в понедельник.
«Экологические инспекции в Китае оказали большое влияние на железорудные цены. Производство на некоторых шахтах, перерабатывающих заводах и заводах разрушается», - сказал агентству Reuters торговец железной рудой в Пекине. «Вся цепочка поставок пострадала от проверок».
        

http://www.metaltorg.ru/n/9AA183
Источник: REUTERS
Просмотров: 22

Печать