MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

На ЧМК открыли выставку художника Богадырова

MetalTorg.Ru / PR в металлургии30 октября 2017 г., 9:33

Челябинск, Россия – 30 октября 2017 г. – На Челябинском металлургическом комбинате (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») открылась выставка картин ветерана предприятия Анатолия Богадырова. В разные годы работы художника экспонировались на региональных, всероссийских и международных выставках.

Выставка картин размещена в демонстрационном зале заводоуправления ЧМК. Основу экспозиции составляют более 40 лучших работ мастера: пейзажи, натюрморты и портреты. Большинство из них выполнены маслом на холсте. Работы отличаются грамотным композиционным построением, умелым колористическим решением, красотой, силой и глубиной изображения. Самая недавняя картина – «Букет хризантем»– написана в октябре нынешнего года, раннее творчество представлено работой «Портрет девушки» 1964 года.

Свою творческую деятельность Богадыров совмещал с работой на ЧМК, его трудовой стаж – более полувека. В 1954 году, по окончании школы, он пришёл на комбинат учеником токаря. Работая, Анатолий Бабарович обучался мастерству живописи в изостудии Дворца культуры ЧМК. Именно эта студия для него, как и для многих других челябинских художников, стала творческой стартовой площадкой. С 1964 года работы Богадырова экспонируются на самых авторитетных выставках: региональных, всероссийских, международных. Полотна художника не раз приобретали коллекционеры из Германии, Китая, США, Великобритании, Израиля, Венгрии, Чехии и других стран.

На заслуженный отдых Анатолий Богадыров ушёл в 2009 году, завершив свою работу на ЧМК. Сегодня  он ведет активную творческую деятельность: пишет картины, преподаёт искусство живописи в одной из студий Дворца культуры комбината, выставляет свои работы на различных площадках. Одна из последних – выставка в зале Союза художников России в Челябинске, которая была приурочена к 80-летнему юбилею мастера.

***

Екатерина Долдина

руководитель отдела

по работе со СМИ и рекламе ПАО «ЧМК»

тел.: (351) 725-40-95

8-902 894 29 32

e-mail: ekaterinadoldina@mechel.ru

***

ПАО «Челябинский металлургический комбинат» – одно из крупнейших отечественных предприятий полного металлургического цикла по выпуску качественных и высококачественных сталей, а также основной производитель нержавеющей стали в России. ЧМК – одно из немногих предприятий страны, которому дано право присваивать продукции собственный индекс «ЧС» («Челябинская Сталь»). Комбинат входит в металлургический дивизион Группы «Мечел»,  находящийся  под управлением ООО «УК Мечел-Сталь».

***

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

Источник: ПАО ЧМК
Просмотров: 87
Прикреплённые файлы:

Печать