MetalTorg.Ru » Новости

Стальная индустрия Малайзии имеет блестящие перспективы

MetalTorg.Ru31 октября 2017 г., 21:29

       
      Как сообщает Financial Daily, Федерация металлургической промышленности Малайзии (Misif) видит светлое будущее для местной металлургической промышленности, благодаря сочетанию растущего внутреннего спроса, восстановления цен на продукцию и мер защиты со стороны властей.
      Президент Misif Datuk Soh Thian Lai сказал, что есть «свет в конце длинного туннеля», поскольку ожидается, что рыночные силы помогут нормализовать цены на сталелитейную продукцию вверх в долгосрочной перспективе. «Промышленность значительно улучшилась с двух до трех лет назад», - сказал Soh журналистам на Малазийском торгово-промышленном форуме по металлургической промышленности.
      Местные производители стали выиграли от нормализации цен с 2016 года, после того, как в 2015 году были достигнуты многолетние низкие цены, когда китайские производители прибегали к методам демпинга в условиях избыточных мощностей.
      Хорошие перспективы отрасли базируются на росте внутреннего спроса от многочисленных проектов местной инфраструктуры. Кроме того, ожидается, что экономика Малайзии покажет рост на около 5% в этом году и в следующем году, что также положительно для перспектив.
      По словам госп. Soh, производителям следует больше внимания уделять продукции с высокой добавленной стоимостью и участвовать в консолидации отрасли.
      

http://www.metaltorg.ru/n/9AA82C
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 27

Печать