MetalTorg.Ru » Новости

MEPS:стальные компании развивающихся стран стремятся удержать цены

MetalTorg.Ru31 октября 2017 г., 21:33

       
      Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd, стальные компании
Бразилии попытались добиться повышения цен на октябрьскую производственную кампанию. Дистрибьюторы и конечные пользователи оценили эту инициативу как «необоснованную», учитывая относительно спокойные условия ведения бизнеса и мягкие экономические основы. Покупатели все больше заинтересованы в приобретении материалов из третьих стран. Поставщики плоского проката концентрируются на зарубежных продажах.
В России торговцы считают, что снижение цен будет, скорее всего, в краткосрочной перспективе, сославшись на тесную близость к концу строительного сезона в стране. Конечные пользователи сохраняют уровень запасов очень низким и покупают только то, что абсолютно необходимо, в результате. Экспортный бизнес по-прежнему слабеет, заставляя производителей снизить свои котировки на экспортные цены.

На индийском рынке стали объемы и показатели продаж остаются подавленными. Ожидается, что в следующем месяце местные торговые дома будут сконцентрированы на осторожных стратегиях закупок, ожидая слабые поставки в строительный сектор и другие перерабатывающие отрасли. Предложения по импорту из третьих стран доступны, но покупатели не проявляют большого интереса.

Деловая активность в Украине остается разумной. Значения транзакций выросли из-за согласованных усилий заводов для покрытия их производственных затрат. Тем не менее, местные продавцы хорошо контролируют запасы. Ожидается, что сезонный спад спроса в конце года начнется в следующем месяце.

Закупочная деятельность в Турции была менее активной в октябре, чем в сентябре. Цены на плоский прокат снизились из-за мягкого спроса конечного пользователя, снижения импортных котировок и падения издержек на сырье. Поставщики длинномерной продукции имели смешанный успех в преодолении нисходящего движения цен. Они дополнили плохие внутренние продажи увеличенными поставками для зарубежных клиентов, особенно в Юго-Восточной Азии.

Потребительский спрос на готовые стальные продукты в Объединенных Арабских Эмиратах упал ниже рыночных прогнозов. Дистрибьюторы жестко контролируют уровни запасов, потому что они ожидают отрицательную тенденцию в ценах. Наличие импортных материалов в портах выше нормы и более того, рост в поставках в строительный сектор маловероятен, в краткосрочной перспективе.

Условия торговли по-прежнему неактивны на стальном рынке в ЮАР. Сервисные центры сообщают, что размер прибыли снижается. Когда цены продолжают расти, трейдеры покупают только то, что им нужно. Строительный сектор по-прежнему страдает от нехватки государственных и частных инвестиций.
      

http://www.metaltorg.ru/n/9AA847
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 10

Печать