MetalTorg.Ru » Новости

Индия может сократить экспортные пошлины на железную руду

MetalTorg.Ru16 ноября 2017 г., 21:04

      
      Как сообщает агентство Reuters, министерство сырьевой промышленности Индии может порекомендовать правительству сократить или отказаться от экспортных пошлин на железную руду среднего качества из-за сохраняющегося их избытка в стране. Как известно, сейчас пошлина составляет 30%.

Индийская горнодобывающая промышленность в течение нескольких месяцев лоббировала сокращение экспортной пошлины, так как на 31 марта страна обременена избытком около 149 млн. тонн.
Министерство металлургической промышленности Индии стремится привести в соответствие отечественную горнодобывающую промышленность с общепринятыми нормами и практикой, поскольку к 2030 году страна намерена стать мировым конкурентоспособным производителем стали на 300 млн. тонн в год.

Согласно данным Министерства стали, роялти  в Индии взимаются  в размере 15% за железорудную мелочь, кусковую руду и концентраты, тогда как в Южной Африке роялти варьируются от 0,5% до 5% для рафинированных полезных ископаемых и от 0,5% до 7% для неочищенных полезных ископаемых , в Австралии ставка роялти составляла от 2% в Виктории и до 4% в Западной Австралии.
        

http://www.metaltorg.ru/n/9AA97D
Источник: REUTERS
Просмотров: 77

Печать