MetalTorg.Ru » Новости

MEPS прогнозирует скромный рост стальных цен в США в декабре

MetalTorg.Ru29 ноября 2017 г., 21:30

      
      Как сообщает  британское аналитическое агентство MEPS,  показатели продаж листового проката в США будут скромно расти в декабре. Повышение цен со стороны отечественных сталелитейщиков, вероятно, будет лишь частично успешным, поскольку дистрибьюторы, как ожидается, будут осторожно покупать, поскольку они считают свои кассовые позиции на конец года и сводят запасы до минимума. Ожидается, что подъем для г/к рулона будет больше, чем для х/к и оцинкованного материала.

В ближайшем будущем стоимость стали должна стабилизироваться. Инициативы по повышению цен должны предотвратить дальнейшую эрозию. Однако добиться успеха будет трудно из-за подавленного спроса.

MEPS ожидает, что продажи длинномерных  продуктов будут стабильными до конца года. Время доставки от местных производителей стали относительно невелико и импорт третьих стран является неконкурентоспособным. Кроме того, затраты металлолома снижаются, а расходы на графитовые электроды остаются повышенными.

Предполагается, что степень пополнения запасов в цепочке поставок и рост затрат на металлолом, будут способствовать стремлениям североамериканских производителей повысить цены на плоские и длинномерные продукты в первом квартале 2018 года.
        

http://www.metaltorg.ru/n/9AAA83
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 28

Печать