MetalTorg.Ru » Новости

CSN, ArcelorMittal, Usiminas повышают цены на прокат на 12%

MetalTorg.Ru15 января 2018 г., 21:55

       
      Как сообщает агентство Platts, бразильские компании  CSN, ArcelorMittal и Usiminas повышают внутренние цены на горячекатаный и холоднокатаный стальной лист, а также на горячеоцинкованные стальные изделия на 12% в первые дни 2018 года, согласно письмам, отправленным  клиентам.
      Новый раунд повышения цен стал возможен благодаря сочетанию недавнего восстановления цен на международном рынке и благоприятного обменного курса, который ставит отечественный продукт в «скидку» по сравнению с импортируемым материалом. Внутренняя среда также улучшилась: хотя импорт менее опасен, запасы в распределительном секторе нормализуются и операционные показатели в отрасли растут.
      Еженедельная оценка S & P Global Platts для бразильской цены на г/к рулон выросла с Real 260 до Real 2,660 за тонну ex-works, за исключением налогов, исходя из диапазона реальных 2,640-2,680 за тонну. Ранее цены на г/к рулон находилась в Real 2,400 за тонну, исходя из диапазона Real 2,350-Real2,450 за тонну.
       «CSN начала применять свой новый прейскурант 5 января», - подтвердил источник от потребителей. По сообщениям, ArcelorMittal началаприменять новые цены  немного раньше, 3 января. Usiminas начинает применять новые цены с 12 января.

http://www.metaltorg.ru/n/9AAD52
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 19

Печать