MetalTorg.ru / PR в металлургии » Новости

ТМК вошла в Топ-10 самых эффективных корпоративных благотворителей России по итогам 2010 года

пресс-релиз
MetalTorg.ru / PR в металлургии23 ноября 2011 г., 10:27

      Трубная Металлургическая Компания (ТМК) признана одним из самых эффективных корпоративных благотворителей России по результатам совместного исследования деловой газеты «Ведомости», международной сети аудиторско-консалтинговых фирм PwC и Некоммерческого партнерства грантодающих организаций «Форум Доноров».
      По итогам 2010 года в отраслевом субрейтинге «Промышленность» компания заняла третье призовое место, а в общем списке лучших корпоративных благотворителей России ТМК укрепила свои позиции, переместившись с девятого (2009 год) на восьмое место.
      Нынешний четвертый по счету рейтинг «Лидеры корпоративной благотворительности - 2011» составлен по итогам исследования корпоративной благотворительности 50 ведущих компаний российского бизнеса и российских представительств международных компаний. В экспертный совет рейтинга вошли представители общественных и некоммерческих организаций, международных структур, власти и академического сообщества – признанные эксперты в области благотворительности. Цель проекта – выявить лучшие эффективные практики в создании и реализации благотворительных программ компаний и распространить информацию о них в бизнес среде и обществе в целом.
      ТМК с 2001 года осуществляет последовательную благотворительную деятельность во всех регионах своего присутствия, а также на федеральном уровне. Благотворительная деятельность ТМК является важной частью формирования благоприятного социального климата и создания условий для устойчивого развития территорий присутствия Компании.
      ТМК (www.tmk-group.ru)
      ТМК (LSE: TMKS) является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса.
      ТМК, объединяя 24 предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане, обладает самыми большими среди мировых лидеров мощностями по производству всего спектра стальных труб. Наибольшую долю в структуре отгрузки Компании занимают высокодоходные нарезные нефтегазовые трубы. Общий объем реализации труб в 2010 году составил около 4 млн тонн. ТМК осуществляет поставки продукции более чем в 65 стран мира.
      Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже, в системе внебиржевой торговли США (OTCQX), а также на российских биржевых площадках – ММВБ и РТС.
      • ОАО «Волжский трубный завод»;
      • ОАО «Северский трубный завод»;
      • ОАО «Таганрогский металлургический завод»;
      • ОАО «Синарский трубный завод»;
      • ТОО «ТМК-Казтрубпром»;
      • ООО «ТМК-ИНОКС»;
      • TMK IPSCO;
      • TMK European Division;
      • ООО «ТМК-Премиум Сервис»;
      • ООО «ТМК Нефтегазсервис».
      Пресс-служба ТМК
      Илья Житомирский
      Телефон: +7 (495) 775-7600
      Факс: +7 (495) 775-7601
      E-mail: pr@tmk-group.com

Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 6

Печать