MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

Относительно комплекса мер по противодействию распространения коронавируса COVID-19

20 марта 2020 г., Москва – ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, сообщает о комплексе мер по противодействию распространения коронавируса COVID-19.
Деятельность «Северстали» в настоящее время осуществляется в обычном режиме. При этом обеспечение безопасности и сохранение здоровья сотрудников является абсолютным приоритетом компании.
«Северсталь» неукоснительно соблюдает рекомендации Правительства Российской Федерации и региональных органов власти по профилактическим и другим мерам, направленным на противодействие распространения COVID-19. В целях снижения угрозы здоровью наших коллег, «Северсталь» ввела ряд необходимых мер для надлежащего обеспечения необходимых мер по профилактике и защите от этого заболевания:
•    Сформирована Комиссия, которая осуществляет мониторинг последних новостей о глобальном распространении вируса;
•    Введен запрет на деловые поездки за границу, а также рекомендовано максимально сократить такие поездки на территории России;
•    Реализуется обязательная санитарная обработка и дезинфекция всех помещений;
•    Осуществляется проверка температуры сотрудников по прибытии на работу;
•    С 17 марта прекращена обязательная входная проверка алкотестеров на предприятиях, входящих в «Северсталь»; осуществляются выборочные проверки для обеспечения соблюдения правил промышленной безопасности;
•    Отменены внутренние мероприятия с количеством участников 20 и более человек;
•    Установлен карантин на 14 календарных дней для всех сотрудников, вернувшихся из поездки за рубеж – независимо от того, какую именно страну сотрудник посетил; в остальных случаях сотрудники освобождаются от своих трудовых обязанностей на срок 14 дней и получают компенсацию в размере среднего заработка;
•    В случае необходимости и технической возможности обеспечена удаленная работа;
•    Усилены мер по гигиене и очистке помещений;
•    Распространяются расширенных рекомендаций по гигиене труда и технике безопасности среди всех сотрудников.
«Северсталь» убеждена, что сложившаяся ситуация в мире создает условия неопределенности для всех. Поэтому для обеспечения должного уровня прозрачности о предпринимаемых мерах внутри компании, «Северсталь» усилила внутренние коммуникации, а также предлагает поддержку и консультации по минимизации рисков заражения себя и своих семей. Компания также настоятельно рекомендует сотрудникам более внимательно относиться к своему здоровью и соблюдать все необходимые мер предосторожности и, что крайне важно, не приходить на работу с температурой и/или другими симптомами вирусных заболеваний.
Александр Шевелев, генеральный директор компании «Северсталь», прокомментировал:
«Главный приоритет компании в этой ситуации - сведение к минимуму любых рисков для здоровья наших сотрудников. Поскольку ситуация с распространением коронавируса быстро меняется, «Северсталь» постоянно следит за ее развитием, быстро реагирует и готова ввести новые меры в случае необходимости».За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Отдел внешних коммуникаций
Анастасия Мишанина
T: +7 495 926-77-66
anastasia.mishanina@severstal.com

Отдел по связям с инвесторами
Евгений Белов
T: +7 495 926-77-66
evgenii.belov@severstal.com

Источник: Северсталь
Менеджер: Валерий Ткачев
Просмотров: 34

Печать