MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

Четыре предприятия компании «Северсталь» подтвердили наивысшую эколого-энергетическую эффективность

 ПАО «Северсталь» первой из российских компаний запросила документированное подтверждение рейтинга фундаментальной (эколого-энергетической) эффективности у экологического рейтингового агентства «ЭРА». В 2020 году «ЭРА» разработало методику и регламент нового типа оценок  по аналогии с рейтингами кредитоспособности.
Оценки, объективно отражающие сложный комплекс индикаторов эколого-энергетической эффективности и её динамики, призваны помочь акционерам,  инвесторам, органам власти в подготовке корпоративных или управленческих решений.
В горизонтальном рейтинге пять категорий фундаментальной эффективности: наивысшая, высокая, базовая, приемлемая, пониженная (А+, А, В, С, С–). Всё определяется суммой численно измеренных значений эффективности (энерго-ресурсной, технологической и экосистемной), динамики эффективности и экологической прозрачности.
«Северсталь» реализует планомерную программу по сокращению воздействия на окружающую среду и снижению энергопотребления, работает над повышением прозрачности и качества раскрытия информации в области экологии. Для нас очень важно, что эффективность работы в этом направлении подтверждается высокими оценками со стороны независимого экспертного сообщества», - отметила Ольга Калашникова, начальник управления экологии компании "Северсталь".
Экологическое рейтинговое агентство «ЭРА» в самой большой общей выборке из 6000 предприятий и компаний России подтвердило наивысшую эффективность (категорию А+) для трёх предприятий: ООО «Северсталь ТПЗ-Шексна», АО «Северсталь канаты» и АО «Северсталь Дистрибуция». Кроме этого категория А+ подтверждена для ООО «Авиапредприятие Северсталь» в отраслевой группе «Транспорт».
Высокая фундаментальная эффективность (категория А) по общей выборке подтверждена для АО «Северсталь-СМЦ-Всеволожск», ООО «Северсталь-Вторчермет» и Листопрокатного цеха ПАО «Северсталь», а в отраслевых группах – для головного предприятия ПАО «Северсталь» (Череповецкая площадка), АО «Олкон», АО «НЕВА-МЕТАЛЛ», Дивизиона «Северсталь Российская сталь» и в целом для Группы компаний Северсталь. Такую же категорию подтвердили для ОАО «Северсталь-метиз» в региональной группе предприятий Центрального федерального округа. Большинство ресурсных активов Северстали подтвердило базовый уровень (категорию В) фундаментальной (эколого-энергетической) эффективности своих производств.

Источник: Северсталь
Менеджер: Валерий Ткачев
Просмотров: 152

Печать