MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

«Северсталь» прошла ресертификационный аудит на соответствие международному стандарту системы экологического менеджмента

 ПАО «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, подтвердила соответствие системы управления предприятия требованиям международного стандарта по экологии ИСО 14001.
Ресертификационный аудит системы экологического менеджмента компании «Северсталь» на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2015 провело российское отделение DQS Holding GmbH в ноябре 2020 г.
По словам генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгения Виноградова, наличие сертификата ISO 14001 подтверждает приверженность компании соблюдению экологических норм и природоохранного законодательства. Сертификат подтверждает эффективное управление экологическими аспектами и стремление организации к сохранению благоприятной окружающей среды.
Аудит проходил во всех подразделениях череповецкой промышленной площадки компании «Северсталь», а также в листопрокатном цехе в г. Колпино и трубопрофильном цехе в п. Шексна Вологодской области. Вопросы охраны окружающей среды аудиторы обсуждали как с руководителями подразделений, так и с рядовыми работниками.
При аудите оценивались значимые экологические аспекты, реализация программы мероприятий по достижению экологических целей, соблюдение законодательных требований. Также были определены сильные стороны системы экологического менеджмента и области возможного улучшения.
Представители сертификационной компании отметили высокий уровень производственного экологического контроля меткомбината, внимание, которое компании уделяет техническому состоянию природоохранных объектов.
«Северсталь» уделяет особое значение повышению экологичности производства: с момента последнего ресертификацитонного аудита, то есть за три года, компания направила на экологическую часть инвестпроектов и целевую программу по замене газоочистного оборудования и систем аспираций ЧерМК порядка 4,77 млрд рублей.

Источник: Северсталь
Менеджер: Валерий Ткачев
Просмотров: 137

Печать