MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

Председатель совета директоров ПАО «ММК» на ПМЭФ-2021 встретился с представителями крупного бизнеса и государственных структур

В рамках Петербургского международного экономического форума Виктор Рашников, основной акционер и председатель Совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», провел встречи с представителями компаний ПАО «СберБанк» и Danieli, а также с губернатором Пермского края, возглавлявшим делегацию регионального правительства.

На встрече с представителями «СберБанка» стороны обсудили вопросы текущего взаимодействия по цифровым проектам и поделились накопленным опытом в сфере цифровизации технологических и производственных процессов. Представители обеих компаний отдельно обсудили тематику, связанную с современными тенденциями в сфере ESG (экология, социальная ответственность, корпоративное управление), в частности, специфику интеграции параметров ESG в повседневную деятельность бизнес-структур. По итогам встречи стороны договорились о развитии сотрудничества по ряду направлений, представляющих взаимный интерес.

На встрече с представителями Danieli, крупной международной компании, поставляющей современное высокотехнологичное оборудование для металлургических предприятий, председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников и генеральный директор ММК Павел Шиляев обсудили со своими зарубежными коллегами современные тенденции развития черной металлургии, а также способы снижения «углеродного следа» промышленных предприятий. Участники встречи особо отметили достижения ММК в данной сфере. Кроме того, представители обеих компаний договорились о проведении совместной стратегической сессии для углубленного изучения инновационных технологий в металлургии.

На встрече между правительственной делегацией Пермского края и руководством ММК губернатор Дмитрий Махонин поблагодарил ММК в лице Виктора Рашникова за весомый вклад в развитие Лысьвенского металлургического завода (с 2017 года входит в Группу ПАО «ММК») и города Лысьва, для которого ЛМЗ является градообразующим предприятием. Виктор Рашников и Дмитрий Махонин подробно обсудили планы дальнейшего развития ООО «ММК–ЛМЗ», а также перспективы загрузки предприятия новыми заказами со стороны промышленников Пермского края. Кроме того, Дмитрий Махонин рассказал о планах реализации региональных инфраструктурных проектов и о возможностях углубления сотрудничества между ММК и правительством региона.

Помимо данных встреч, Виктор Рашников и Павел Шиляев приняли участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, на котором выступил президент России Владимир Путин.

Источник: ММК
Менеджер: Валерий Ткачев
Просмотров: 53

Печать