MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

Развитие, надежность, качество: основные принципы работы АРСС

Главная цель Ассоциации развития стального строительства (АРСС) - расширение использования металлоконструкций во всех сегментах промышленного и гражданского строительства. Рассказываем, как работает Ассоциация, как стать участником и какие преимущества это даст.
На сегодняшний день в состав Ассоциации развития стального строительства входят 82 организации. Это ведущие российские металлургические компании (ЕВРАЗ, Северсталь, НЛМК и ОМК), НИИ, заводы металлоконструкций, проектные и строительные организации, и прочие коммерческие компании. В совет директоров АРСС входят И.И.Ведяков (АО «НИЦ Строительство» ЦНИИСК им. В.А.Кучеренко), Р.В. Рожнов («ЕВРАЗ»), П.А. Мишнев («Северсталь Российская сталь»), Г.И. Бугаков (ПАО «НЛМК»), Р.А. Рыбалов (АО «ОМК»), Д.В. Юрьев (ООО «Венталл»), А.А. Шухардин (ООО «Андромета»). Генеральный директор АРСС — А.Н. Данилов.
Членство в Ассоциации позволяет компаниям развивать свой бизнес, получая постоянную консультационную поддержку по вопросам проектирования и применения стальных конструкций, содействие в диалоге с регулирующими органами, а также дает возможность участия в мероприятиях и проектах Ассоциации.
Работа Ассоциации выстроена по пяти основным направлениям. Первое - Инженерный центр.
Инженерный центр выполняет предпроектные предложения и экспертизу Проектов для более рационального и эффективного применения стальных конструкций с привлечением участников Ассоциации, на основе российского и иностранного опыта. Формирует базу построенных объектов и «Реестр проектных организаций», где участники АРСС имеют приоритезацию расположения. Участники АРСС регулярно получают ежеквартальный отчет «Строительная отрасль и рынок металлоконструкций России». Второе - Нормативно-технический центр.
Нормативно-технический центр совершенствует российскую нормативно-техническую документацию на проектирование, строительство, продукцию и материалы в области стального строительства. Члены АРСС участвуют в рабочих группах по разработке нормативных документов и пособий по проектированию. Третье - Научно-образовательный центр.
В рамках научно-образовательной деятельности АРСС проводит образовательные мероприятия для студентов и специалистов в области проектирования и строительства зданий и сооружений с применением металлоконструкций. Участники АРСС принимают участие в вебинарах в качестве экспертов, а также входят в рабочие группы по разработке учебных пособий для студентов высших учебных заведений. АРСС проводит международный конкурс студенческих проектов Steel2Real, участники Ассоциации могут стать партнерами конкурса, получить базу молодых и талантливых студентов для дальнейшего трудоустройства.
Четвертое — Центр по взаимодействию с заводами металлоконструкций.
Задачей направления является максимальная помощь заводам металлоконструкций в их продвижении на рынке, совершенствованию процессов производства и технологий. Большое внимание уделяется фокусированию Заказчиков на строительстве зданий и сооружений на металле, и их максимальном сотрудничестве с заводами, прошедшими аттестацию АРСС.
Заводы металлоконструкций, являющиеся Участниками Ассоциации, имеют ряд дополнительных преимуществ:
- возможность непосредственного взаимодействия с Учредителями АРСС по вопросам: технического характера, оптимизации каркаса здания, помощь в работе с высокопрочными и атмосферостойкими марками сталей, получении необходимого проката в требуемом количестве независимо от профиля и марки сталей, работа по проектам со спец условиями;
- приоритезация расположения завода в Каталоге ЗМК АРСС;
- участие в рабочих группах по изменению НТД, написанию критериев оценки предприятий;
- участие в качестве экспертов аттестационной комиссии АРСС. Пятое - Медиацентр.
Медиацентр популяризирует преимущества стального строительства в среде инвесторов, девелоперов, органах государственной власти, проводит круглые столы с участием экспертов АРСС, научно-практические конференции, обеспечивает участие в профильных выставках. Участники АРСС могут получить регулярную PR-поддержку, а именно разместить новости своей компании на сайте, в социальных сетях АРСС и дружественных СМИ.
Ассоциация развития стального строительства открыта для сотрудничества с новыми компаниями и отраслевыми объединениями. Мы приглашаем производителей металлоконструкций, проектные организации, архитектурные бюро, научные институты и другие коммерческие организации принять участие в совместной работе над развитием отрасли. Для вступления в АРСС нужно заполнить форму по ссылке https://steel-development.ru/ru/about-arss/join

Источник: АРСС
Менеджер: Валерий Ткачев
Просмотров: 169

Печать