MetalTorg.Ru » Новости

Moody's прогнозирует, что экспорт стали из Индии останется высоким

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru20 мая 2022 г., 0:15

      По данным Moody’s Investors Service, экспорт стали из Индии в ближайшие месяцы останется высоким, поскольку более высокие цены и региональный спрос заставят сталелитейные компании направлять часть своей продукции на экспорт.
      В своем отчете «Сталь — Азиатско-Тихоокеанский регион: более высокие затраты на сырье снижают выгоду от роста цен на сталь на фоне конфликта в Украине» агентство Moody’s Investors Service отмечает: «Мы ожидаем, что экспорт стали из Индии останется сильным в ближайшие месяцы». Moody’s также ожидает, что внутренний спрос на сталь вырастет примерно на 10% до 2022 года на фоне того, что правительство продолжает уделять внимание строительству автомобильных и железных дорог, портов и аэропортов.
      «Спрос на автомобили и бытовую технику также остается важным фактором. Тем не менее сохраняющаяся нехватка полупроводников по-прежнему является сдерживающим фактором для продаж автомобилей», — говорится в сообщении.
      Производители стали с высокой степенью самообеспеченности сырьем лучше подготовлены к тому, чтобы противостоять рискам, связанным с более высокой стоимостью сырья и возможными перебоями в поставках сырья.
      В частности, рейтингуемые производители стали в Индии, Tata Steel и JSW Steel Limited, более защищены от этих рисков, учитывая их обратную интеграцию в производство основных материалов для производства стали.

https://www.metaltorg.ru/n/9B1B44
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 145

Печать