Игорь Серебряков » Новости

Продукция компании «КРУГ» вызвала интерес посетителей выставки HEAT&POWER 2022

Игорь Серебряков НПФ "КРУГ"1 ноября 2022 г., 17:03
выставка промышленного котельного, теплообменного и электрогенерирующего оборудования HEAT&POWER 2022.

В Москве завершила свою работу 7-я Международная выставка промышленного котельного, теплообменного и электрогенерирующего оборудования HEAT&POWER 2022. Около 50 российских компаний представили свои разработки, технологии и услуги в области тепло- и электроэнергетики.

Одним из трендов выставки стала тема импортозамещения, и этой теме соответствовала вся представленная компанией «КРУГ» продукция. Особенно заинтересовал посетителей промышленный контроллер DevLink-C1000, отлично зарекомендовавший себя при автоматизации территориально распределенных объектов, управление которыми зачастую приходится осуществлять по нестабильным каналам связи.

Не оставил равнодушными посетителей и развернутый на стенде компьютерный тренажерный комплекс ТРОПА, многие попробовали несколько минут побывать на месте оператора котла и турбины тепловой электростанции.

Компания представила и свой флагманский продукт — программно-аппаратный (технический) комплекс КРУГ-2000 для разработки автоматизированных систем управления, а также созданные на его базе типовые технические решения автоматизации объектов теплоэнергетики и теплосетей.

С докладом «ПТК КРУГ-2000 + КТК ТРОПА: автоматизированная система управления и цифровой двойник-тренажер» в рамках деловой программы выставки выступил ведущий разработчик тренажеров компании «КРУГ» Владислав Мыскин. Доклад был прослушан с явным интересом аудитории — были заданы вопросы об особенностях ПТК и тренажеров, о программных разработках компании и возможностях импортозамещения.

Тренажеры котлов и турбин создаются на базе КТК ТРОПА в максимально полном соответствии реальной тепловой схеме предприятий, на которых они эксплуатируются, и являются их цифровыми двойниками. Точное повторение функционала реальной АСУ ТП позволяет оператору быстро и эффективно выработать и усовершенствовать навыки работы в штатных режимах, повысить стрессоустойчивость и подготовиться к работе в аварийной обстановке. 

Компания «КРУГ» имеет 30-летний опыт в области промышленной автоматизации и разработки программного обеспечения. За это время реализовано более 950 проектов в различных отраслях промышленности и ЖКХ, из них более 500 — в энергетике и теплосетях.

Источник: https://www.krug2000.ru
Просмотров: 324
Прикреплённые файлы:

Печать