Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

В Тюмени появится новый жилой комплекс

Проект особенный, так как реализуют его совместно с корпорацией "ДОМ. РФ". Данная земля имеет федеральное значение и ранее пустовала, а сейчас будет использована для развития городской инфраструктуры.

Анатолий Азизов, управляющий директор компании "ДОМ.РФ": "Это первый проект комплексного развития территорий в новом прочтении градостроительного кодекса, который реализуется на федеральных землях с федеральным уровнем принятия решений о таком КРТ. Через год мы должны были только выйти на утверждение документации, а через год мы с вами забиваем первую сваю. То есть мы где-то с опережением на полгода по графику реализации проекта".

Сегодня вбили первую сваю нового жилого комплекса. Его площадь почти 8 500 гектаров. Здесь построят четыре дома на более чем 1 700 квартир. К концу 2024 года застройщик обещает ввести жилой комплекс в эксплуатацию. А правительство региона и город обсуждают строительство социально значимых объектов.

Руслан Кухарук, глава города Тюмени: "Сегодня по этому району есть потребность в детских садах. И мы понимаем, что для жителей данной территории, тех, которые выберут именно этот район, этот жилой комплекс в качестве места своего жительства, конечно, будет первостепенный вопрос - обеспеченность местами в детских садах".

Источник: tyumen-time.ru
Просмотров: 87

Печать