Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Для расселения туляков из аварийного жилья уже построено 25 домов

25 многоквартирных построено для туляков, проживающих в аварийном жилье, сообщили в рамках оперативного совещания правительства Тульской области.

На территории региона есть 101 000 квадратных метров аварийного жилья, из которых уже расселено 85,5 тысячи квадратных метров. Для переселенцев построено 25 домов, а еще четыре (в Суворове, Богородицке и два в Новомосковске) — в процессе строительства.

В Тульской области определен 91 дом, который требует первоначального расселения. Как сообщили в правительстве, в скором времени этот список будет сформирован окончательно, после чего будет сформирована программа.

По программе переселения люди смогут улучшить жилищные условия. К примеру, они смогут переехать из Новомосковска в Тулу в квартиру с большей площадью.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил минстрою региона проработать программные мероприятия по переселению, а также подготовить обращение в федеральный центр о выделение дополнительных средств, исходя из ситуации. Также губернатор поручил организовать мониторинг за состоянием аварийных домов.

Как сообщил глава администрации Тулы Илья Беспалов, в Туле 211 домов были признаны аварийными. В них проживает более 1500 семей.

Источник: www.tsn24.ru
Просмотров: 72

Печать