Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Тюменские власти отказались от сноса домов на Лесобазе ради реновации

Мэрия Тюмени отказалась от идеи реновации в районе Лесобазы (в районе улиц Судостроителей — Элеваторной — Сахалинской — Дамбовской. — Прим. ред.), против которой протестовали местные жители. Решение приняли сегодня, 27 марта, на собрании в администрации. Об этом редакции сообщил один из жителей, который присутствовал на мероприятии. Однако им намекнули, что планы на территорию еще могут появиться.

— Администрация приняла решение не проводить реновацию в нашем районе. Они отказываются от КРТ на этой территории. Но мэрия всё равно может вернуться с планами о реновации, — сообщил тюменец редакции.

Напомним, под КРТ попадал участок на Лесобазе и участок в районе Салаирского тракта. В общей сложности это территория площадью 19,9 гектара. Тюменские власти в 2023 году объявили, что под реновацию попадут всего больше 170 гектаров земли. Но не во всех районах люди согласны на расселение. Например, на Лесобазе тюменцы требовали оставить им земли и гаражи и не трогать их район. Под реновацию попадал и дом тюменской «купчихи» Марины Сафиной. Ее историю мы рассказывали отдельно — на этой земле выросло четыре поколения ее семьи. Мы пообщались с другими жителями и узнали, почему они не хотят переезжать. О том, как идет реновация в Тюмени, — читайте в отдельном сюжете.

Источник: 72.ru
Просмотров: 182

Печать