Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Тюменцам назвали перспективные и доступные районы для покупки жилья

Тюменцам, которые собираются приобрести квартиру в черте города, следует знать, какие районы однозначно имеют перспективы развития, но пока не отличаются космическими ценами на жилплощадь. О таких ЖК со ссылкой на экспертов рассказал «РБК-Тюмень».

Так, в пятерку локаций, наиболее удачных для инвестиции в жилье, директор по продажам компании «Этажи» Сергей Зайцев поместил 5-й Заречный микрорайон, в котором отсутствуют старые дома, а придворовые территории благоустроены на высоком уровне.

«Фактически эта локация уже сама себя продает, поэтому средняя цена квадратного метра здесь выше среднерыночных значений по городу», — приводит РБК слова специалиста.

Как считает эксперт, покупатель наверняка не прогадает, если купит жилье в районе Плеханова и Московского тракта — один из плюсов этих локаций состоит в развивающейся загородной недвижимости по соседству с ними. Отдельно упоминается район Мыса, который облюбовали федеральные застройщики, из-за чего сегодня в нем интенсивно строится инфраструктура.

Ранее «СибМедиа» со ссылкой на агентство «Этажи» писало, что в прошлом году в Тюмени удвоилось число желающих продать квартиру.

Источник: www.sibmedia.ru
Просмотров: 101

Печать