Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Как выглядит строящийся жилой комплекс премиум-класса Петербурга

Проект компании Element Development стал победителем федерально премии в сфере недвижимости Urban Awards 2023. Церемония награждения состоялась вчера в Сочи, на площадке форума «Движение». Коллекционный дом «1919» подтвердил статус эксклюзивного премиального объекта за счет своих уникальных технических, архитектурных и планировочных характеристик.

В этом году в премии приняли участие 198 жилых комплексов от 128 застройщиков из 63 регионов России. Номинанты прошли отбор по 100 параметрам. Практически в каждой из номинаций наблюдался высокий уровень конкуренции. Лидеров в различных классах жилья на рынках Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионах РФ определяло экспертное жюри Urban Awards. В его состав вошли опытные и влиятельные профессионалы сферы недвижимости: первые лица девелоперских, консалтинговых, риелторских компаний, архитектурных мастерских, а также представители власти, банков и СМИ.

Среди критериев оценки жилых комплексов: локация, степень развития инфраструктуры, материалы строительства, концепция проекта, архитектурный облик, технические особенности и инженерные решения, комфорт и привлекательность пешеходных маршрутов внутри комплекса, наличие паркинга, удобство, озеленение и разнообразие дворовых территорий, квартирография проекта, системы безопасности, соотношение цена/качество.

Element Development стал финалистом сразу в трех номинациях федеральной премии, в том числе компания вошла в топ-10 финалистов на «Девелопер Года». Статуэтку и диплом победителя застройщик получил за победу в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс премиум-класса Петербурга».

Коллекционный дом «1919» возводится в фешенебельном Московском районе Санкт-Петербурга. Расположение объекта выбиралось тщательнейшим образом. В радиусе километра от него есть все необходимое для резидентов: парки и скверы, стадион, спортивные клубы, бизнес-центры, больницы, поликлиники и даже театр. Полностью сформированная инфраструктура района — это одно из важнейших требований для премиального проекта.

Название дома родилось из сочетания коллекции лучших девелоперских решений для эксклюзивных объектов, которые имеются у застройщика, и года основания района — 1919-го. Автором архитектурного проекта выступило известное петербургское архитектурное бюро «А.Лен».

В 11-этажном доме — 68 квартир с трехметровыми потолками и большим выбором разнообразных планировок. На последнем этаже расположены двухуровневые пентхаусы с террасами и высотой второго света, достигающей 5,7 метра. Покупатели могут выбрать недвижимость с одним из пяти вариантов премиальной отделки.

Источник: rcmm.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 68

Печать