Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

На территориях вместо сносимых домов возведут свыше 3 млн кв. метров жилья

В Москве насчитывается уже 214 территорий на месте снесенных домов, на которых возведут современное комфортное жилье по программе реновации общей мощностью 3,2 миллиона квадратных метров. 

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Сергей Лёвкин.

«Общая мощность 214 включенных в программу реновации территорий позволит переселить 115 тысяч жителей», — уточнил Сергей Лёвкин.

Лёвкин уточнил, что на данный момент в программу реновации включено 614 «стартовых» площадок, на которых возведут свыше 10 миллионов квадратных метров жилья для переселения более 350 тысяч жителей.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее сообщил, что перечень площадок, на которых планируется построить дома для переселения по программе реновации, увеличился на 12 адресов. Строительство на новых площадках позволит расселить 2548 квартир из 36 домов старого фонда, новое комфортное жилье получат 6,5 тысячи человек.

«Стартовые площадки находятся в шести округах столицы: в центре — в Пресненском районе; на севере в районах Головинский и Коптево; на северо-востоке в Лосиноостровском и Останкинском районах; на востоке в Измайлове и Преображенском; на юго-востоке в районе Текстильщики; на юго-западе в Зюзине», — написал Сергей Собянин.

Источник: rcmm.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 84

Печать