Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Шесть жилых домов строят и проектируют по реновации в районе Южное Медведково

«Сегодня на территории района Южное Медведково для переселения по программе реновации строят и проектируют шесть жилых домов. В проектировании находятся 5 объектов жилой площадью 47,8 тыс. квадратных метров, в стадии строительства один жилой дом на улице Полярная, з/у 3/1», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Первые этажи домов сделают нежилыми. Там разместятся вестибюли, лифтовые холлы, комнаты дежурного, кладовые для хранения уборочного инвентаря, технические помещения и почтовые ящики. Также на первых этажах смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

«С момента старта Программы в районе Южное Медведково введено в эксплуатацию 8 домов. Как ранее отмечал Мэр Москвы Сергей Собянин, в целом в Северо-Восточном округе в программу включено 499 домов — 86,5 тысячи жителей. Для волнового переселения подобрано 88 стартовых площадок», - также добавил Рафик Загрутдинов.

Источник: rcmm.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 69

Печать