Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

В ЖК «У реки. Эко Видное 2.0» началось строительство паркинга почти на 1000 машино-мест

В жилом комплексе «У реки. Эко Видное 2.0» началось строительство паркинга. Министерство жилищной политики выдало MR Group разрешение на строительство двух отдельно стоящих корпусов наземного паркинга общей площадью 31,6 тыс. кв. м, в которых будут обустроены 998 машино-мест. Два одинаковых здания девелопер запроектировал между корпусами «Нестеров» и «Васнецов».

В каждом здании паркинга предусмотрено 499 машино-мест. Строения будут вписаны в окружающую визуальную среду благодаря «парящим» элементам фасадов в цвет неба. В таких конструкциях больше места и всегда есть возможность организовать комфортные разъезды. Помимо стандартных машино-мест, на верхних этажах зданий будут доступны сдвоенные машино-места. Для удобства автовладельцев парковку оборудуют пассажирскими лифтами.

Под общественные пространства выделено по 1,2 тыс. кв. м в каждом корпусе. Так, в здании, расположенном рядом с корпусом «Нестеров», будет функционировать плавательный центр. Кроме того, будут оборудованы сауна и хамам. Высота потолков в бассейне по проекту составит порядка 6 метров. Большие панорамные окна, выходящие во дворы жилого комплекса, обеспечат естественное освещение в дневные часы и создадут атмосферу безграничного пространства. В здании, расположенном рядом с корпусом «Васнецов», будет открыт супермаркет.

Жилой комплекс «У реки. Эко Видное 2.0» MR Group строит в 6,5 км от МКАД по трассе М4 «Дон», на территории деревни Сапроново. Первая очередь на 105,3 тыс. кв. м жилья была сдана в 2019 году. Корпуса «Левитан» и «Нестеров» будут введены в эксплуатацию в 2024 году. В двух корпусах девелопер строит 114 тыс. кв. м жилья. В состав жилого комплекса входит образовательное ядро — детский сад на 200 мест, который уже открыт в первой очереди проекта, а также общеобразовательная школа на 1100 учеников и детский сад на 310 мест, которые будут сданы в 4 квартале 2024 года.

Источник: rcmm.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 74

Печать