Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

В ТиНАО с начала года ввели более 146 тысяч квадратных метров жилья

С начала 2024 года в ТиНАО ввели в эксплуатацию около 189 тыс. кв.м недвижимости, в том числе — более 146 тыс. «квадратов» жилья. 

Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Новые столичные округа на протяжении уже нескольких лет являются лидерами по вводу жилья. На данный момент речь идет о 189 тыс. кв. метров введенной в эксплуатацию недвижимости, из них 146 тыс. — жилая» — сообщил Андрей Бочкарёв.

Помимо этого, активно развивается инфраструктура районов, выполняется комплексное благоустройство дворов. «Благодаря такому подходу к формированию новых кварталов, для жителей создается удобное пространство для отдыха и досуга: детские и спортивные площадки, зоны отдыха со скамейками и зелеными насаждениями», - отметил Андрей Бочкарёв.

Как уточнил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, при реализации градостроительных проектов большое внимание уделяется социальной инфраструктуре, а также формированию современной дорожно-транспортной сети и созданию мест приложения труда.

«Это чрезвычайно важно для округа, ориентированного на потребности жителей любого возраста, в том числе активной молодежи. Как следствие, около 44% покупателей недвижимости в новых округах — люди в возрасте 26-35 лет. И 70% всех, кто сюда переезжает — семьи с детьми», - подчеркнул Владимир Жидкин.

Источник: rcmm.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 62

Печать