Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Строительство жилого комплекса по реновации в Северном Тушино завершится в этом году

«В районе Северное Тушино по адресу: улица Героев Панфиловцев, 31 в этом году введут в эксплуатацию жилой комплекс для переселения по программе реновации, который будет состоять из четырех корпусов переменной этажности и 12 подъездов. Его возводят на месте двух снесенных пятиэтажек (№ 29 корпус 2 и №31), жители которых переехали по программе реновации в новостройку на улице Туристская, 14. В настоящее время ведется возведение монолитных конструкций, устройство внутренних стен, остекление и монтаж фасадов, а также черновая отделка», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Комплекс строят по монолитной технологии. Под корпусами разместится подземная автостоянка. Спуститься на нее можно будет на лифте.
Фасады зданий будут вентилируемыми, их облицуют фиброцементными панелями пастельных и спокойных оттенков красного, серого и белого. На них установят металлические корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Всего здесь предусмотрено 719 квартир (однокомнатных — 180, двухкомнатных — 410, трехкомнатных — 129). Тринадцать квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Источник: rcmm.ru
Менеджер: Юлия Николаева
Просмотров: 64

Печать