Российская недвижимость / PR в недвижимости » Новости

«Метриум Групп»: «Нулевая ипотека» доступна в половине новомосковских проектов

Ипотеку без первоначального взноса на сегодняшний день можно оформить ровно в половине жилых комплексов на первичном рынке Новой Москвы. Этот показатель на 10 процентных пунктов ниже, чем в старых столичных границах. Однако в ТиНАО покупателей ждет гораздо более доступный размер ежемесячных платежей. К такому выводу пришли аналитики «Метриум Групп», изучив предложение по «нулевой ипотеке» в новостройках на присоединенных к Москве территориях.

Согласно проведенному экспертами «Метриум Групп» исследованию, ипотеку без первоначального взноса на сегодняшний день можно взять в 20 новостройках, реализуемых на территории Новой Москвы. Эта цифра составляет ровно 50% от общего количества на локальном первичном рынке. Однако если рассматривать в количестве квартир, предлагаемых в данных жилых комплексах, то их доля составит 70,8% от всего объема жилья в строящихся домах Новой Москвы.

В новостройках Новой Москвы в сегменте ипотеки без первоначального взноса сегодня активны три банка. Так, «Металлинвестбанк» обслуживает 11 из 20 новостроек, в которых предлагается данный продукт. У банка «Возрождение» 9 проектов и 7 – у «СМП Банка». В ряде проектов также предлагается «нулевая ипотека» от таких игроков, как «Райффайзенбанк», «Открытие», «Транскапиталбанк» и «Сбербанк». Правда, это будут либо индивидуальные программы, разработанные под конкретный жилой комплекс, либо под вывеской «ипотека без первоначального взноса» скрывается возможность использования вместо собственных средств материнского капитала. По факту это не является ипотекой со взносом 0%, так как тело кредита все равно уменьшается на сумму маткапитала. Как следствие, снижаются и ежемесячные платежи. Да и получить такой кредит могут далеко не все покупатели.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Елена Кудымова,

Директор по связям с общественностью

«Метриум Групп»

Моб.: 8-916-510-04-20

Email: pr@metrium.ru

Просмотров: 53
Прикреплённые файлы:

Печать