Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

На Дальнем Востоке наблюдается потребность в качественном и доступном жилье

Как заявил Сергей Качаев, замминистра РФ по развитию Дальнего Востока, регион испытывает острую потребность в формировании рынка доступной и качественной жилой недвижимости.

Необходимость в данном сегменте спровоцирована активным развитием округа, отметил чиновник. Так, поддержка крупных инвестиционных проектов и другие программы обещают создать дополнительные 110 000 рабочих мест к 2025-му. Такой наплыв кадров требует изменений в жилищной политике Дальнего Востока. Качаев подчеркнул необходимость создания комфортных условий для размещения и работы людей.

Дальний Восток, по результатам прошедшего в этом году опроса ВЦИОМ, имеет достаточно привлекательную жилищную сферу. О ней положительно отозвалось 24% респондентов. Добиться высоких показателей региону удалось за счет активного сотрудничества с российским Минстроем в вопросе реализации программ жилищного строительства. Но власти отмечают необходимость продолжать развивать рынок доступных предложений, для обеспечения соответствия региона стандартам ЮНЕСКО и ООН. Согласно упомянутым нормам, площадь, приходящаяся на каждого жителя, не может быть меньше 30 квадратных метров от общего размера объекта.

Источник: 1RRE.ru
Просмотров: 86

Печать