Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Интернет портал госуслуг поможет взять квартиру в ипотеку

На сайте ЕГПУ появилась возможность оформить ипотеку на приобретение жилой недвижимости онлайн. Для этого следует войти в раздел «Жизненные ситуации» и следовать инструкциям, приведённым на сайте.

Для начала следует выбрать банк-кредитор, с которым потребитель планирует сотрудничать. При выборе следует учитывать условия самого банка: сумму предоставляемой процентной ставки, порядок внесения кредитных платежей и так далее. Спустя три дня после подачи заявки, банк пришлёт соискателю расчётный документ по ипотеке освещающий условия займа. Стоит помнить, что условия кредитования у каждого банка индивидуальные, как и список требуемых документов. Однако, обязательным условием для каждого является выписка из индивидуального лицевого счёта из Пенсионного фонда. Этот документ, кстати, можно также получить на сайте, и приложить к остальному пакету документов на оформление ипотеки.

Далее необходимо заключить договор купли-продажи с продавцом покупаемой квартиры в письменной форме. После этого, сумма закладывается в банковскую ячейку, а продавец составляет расписку о получении оплаты в полном объеме. Соискателю останется только подписать акт приёма-передачи недвижимого имущества, после чего сопутствующей процедурой будет передача денежных средств из банковской ячейки в руки продавца. Процедура надёжна, прозрачна и выгодна- уверяют на интернет портале.

Переход права собственности на жилую недвижимость автоматически регистрируется в Федеральной службе кадастра и в Росреестре, соответственно.

Источник: 1rre.ru
Просмотров: 29

Печать