Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Жители Югры с начала года взяли в банках ипотечных кредитов на 30,4 млрд рублей

За прошедшие с начала года десять месяцев жители Югры взяли в банках ипотечных кредитов на общую сумму в 30,4 млрд рублей. За это время в Ханты-Мансийском округе было заключено 13,7 тыс. кредитных договоров на приобретение жилья.

С начала 2017 года в Ханты-Мансийском автономном округе наблюдается положительная динамика на рынке ипотечного кредитования. За прошедшие десять месяцев жители региона заключили с местными банками порядка 13,7 тыс. ипотечных договоров. Общая сумма взятых на приобретения жилой недвижимости средств составляет 30,4 млрд рублей. В сравнении аналогичным периодом прошлого года результаты по числу и сумме ипотечных кредитов стали больше на 6,3%.

Правительство региона сообщает, что к концу десяти месяцев 2017 года застройщики ввели в эксплуатацию только 48,4% заявленных на начало года объемов строительства. Лидирующую позицию по новому жилью занял Сургут. В городе было введено в эксплуатацию 126 тыс. квадратных метров нового жилья.

Высокие темпы строительства были также зафиксированы в 17 муниципалитетах региона. Одними из лучших в этом вопросе стали Когалым, Нефтеюганск, Нижневартовский и Кондинский районы.

Источник: 1rre.ru
Просмотров: 68

Печать