Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Бизнесмены Хотины могут построить крупный ЖК на месте завода «Красный богатырь» - СМИ

Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила подготовку проекта планировки территории по адресу: ул. Краснобогатырская, вл. 2 и 6, пишут «Ведомости» со ссылкой на чиновника московского правительства.

Это бизнес-центр класса В «Красный богатырь», расположенный на земле одноименного обувного завода (с середины 2000-х гг. не работает). Несколько консультантов рынка недвижимости и сотрудник мэрии утверждают, что контролируют это предприятие отец и сын Юрий и Алексей Хотины, входящие в десятку крупнейших владельцев столичной недвижимости.

Проект планировки территории площадью около 38 га будет разработан за счет правообладателя – инвестиционной компании «Северная звезда», говорит сотрудник мэрии. Этой компанией владеет, по данным «СПАРК-Интерфакса», МПО «Красный богатырь».

Предварительная общая площадь проекта – 500 000 кв. м, продолжает сотрудник мэрии, из них 350 000 кв. м придется на жилье, а остальное – на нежилые объекты, в том числе детский сад и школу. За свой счет инвестор должен будет подготовить транспортную схему с учетом ее предполагаемого развития и увеличения нагрузки.

Это первый случай, когда Хотины берутся за масштабное новое строительство, отмечает близкий к мэрии человек. До сих пор, говорит он, они предпочитали эксплуатировать принадлежащие им коммерческие площади: быстро ремонтировали их и сдавали в аренду, пишет газета.

Источник: irn.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 17

Печать