Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Девелопер "Эталон" увеличил продажи на четверть

Девелоперская компания "Эталон" за девять месяцев 2019 года увеличила продажи недвижимости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 26% - до 55,8 миллиарда рублей, сообщается на сайте компании.В физическом выражении объем продаж вырос на 10% - до 459 тысяч квадратных метров.Застройщик за три квартала увеличил объем денежных поступлений на 39% - до 58,9 миллиарда рублей, указывается на сайте.

Компания за девять месяцев сдала почти 314 тысяч квадратных метров, что в 5,6 раза больше, чем в январе-сентябре 2018 года, отмечается в сообщении."Средняя цена квадратного метра жилой недвижимости выросла на 22% год к году - до 153,394 тысячи рублей", - говорится в нем.

Как следует из материалов компании, значительный рост продаж и ввода недвижимости в строй обеспечила деятельность застройщика в Москве. Продажи девелопера в столице выросли в денежном выражении на 52% - до 32,5 миллиарда рублей, в физическом – на 18%, до 232 тысяч квадратных метров. Компания за девять месяцев сдала в Москве более 250 тысяч квадратных метров недвижимости, против ноля годом ранее."Эталон" (Etalon Group) – один из крупнейших российских застройщиков жилья, работает на рынке Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Основной акционер девелопера - АФК "Система", выкупившая в 2019 году 25% компании у ее основателя Вячеслава Заренкова. В свою очередь "Эталон" приобрел 100% принадлежавшего АФК московского девелопера "Лидер-инвест". 62% акций "Эталона" находятся в свободном обращении и торгуются на Лондонской бирже.

Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 15

Печать