Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство ЖК «Станция Спортивная» в Казани

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование ГК «#Суварстроит» для строительства жилого дома в рамках проекта ЖК «Станция Спортивная» в Казани. Застройщику открыта кредитная линия в размере 378 млн рублей.

Жилой комплекс будет расположен в Приволжском районе Казани, по адресу Детский проезд, д. 1. Проект предусматривает строительство многоэтажного дома, благоустройство, детскую и спортивную площадки, прогулочные аллеи и зоны для отдыха. Общая площадь комплекса составит 9,5 тыс. кв. м, включая жилую– 7,5 тыс. кв. м в расчете на 162 квартиры. Строительные работы начались в 2019 году, ввести дом в эксплуатацию планируется во втором квартале 2022 года.

«Дом в жилом комплексе «Станция Спортивная» –  уже третий проект, реализуемый нами в партнерстве с Группой компаний «#Суварстроит». Мы рады, что наш продукт оценен одним из лидеров строительного рынка Республики Татарстан, имеющим большой опыт строительства жилой недвижимости – на сегодняшний день портфель проектов Группы составляет 1,6 миллиона квадратных метров», – прокомментировала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

«Мы положительно оцениваем переход отрасли на новые правила финансирования. Они обеспечивают защиту и гарантии того, что проект будет достроен и люди вовремя заедут в свои квартиры. Преимущества для застройщиков – получение стабильного финансирования без угрозы кассовых разрывов или неблагоприятного воздействия сезонных факторов», – отметил генеральный директор ООО «#Суварстроит» Руслан Нурмухаметов.

Подробнее ознакомиться с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно по ссылке.

Источник: sravni.ru
Менеджер: Дарья Домрачева
Просмотров: 219

Печать