Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Новый ЖК «Ильинойс» построят в Красногорске к 2024 году

Строительство ЖК «Ильинойс» завершат в подмосковном Красногорске в 2024 году, сообщает застройщик «Гранель».

Жилой комплекс строят между ул. Королева и Ильинским тупиком в уже сложившейся зоне жилой застройки со всей необходимой для комфортной жизни инфраструктурой. Общая площадь квартир в «Ильинойсе» составит порядка 190 тысяч кв. м и они будут соответствовать новым стандартам застройки Московской области.

Территорию рядом с жилыми домами благоустроят, создав там озелененную прогулочную зону с детскими и спортивными площадками. Кроме того, в ЖК планируют построить два детских сада на 450 мест и пристройку к уже существующей школе, в которой смогут заниматься 975 учеников.

На первых этажах зданий расположатся коммерческие площади, которые займут магазины, кафе, салоны красоты и другие организации, занимающиеся обслуживанием населения. При этом на территории ЖК будет реализована концепция «двора без машин», а придомовая территория будет закрыта от посторонних.

Как отмечают в ГК «Гранель», в ближайшие годы рядом с «Ильинойсом» откроются станции метро Рублево-Архангельской ветки, благодаря чему жильцы ЖК смогут спокойно добираться до Москвы.

Источник: www.domex.ru
Просмотров: 274

Печать