Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

MR Group построит жилой комплекс премиум-класса в Хорошево-Мневниках

Компания MR Group собирается возвести жилой комплекс премиум-класса на бывшей территорию компании «Евробетон», пишет «РИА Недвижимость. Площадка размером 8,9 гектара находится в 3-м Силикатном проезде в районе Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы.

По оценке директора департамента жилой недвижимости и девелопмента земли Colliers Тимура Рывкина, метраж жилого комплекса составит 320-360 тыс. «квадратов». В реализацию такого проекта понадобится вложить 45-50 млрд рублей, а выручка от продажи квартир составит 110-125 миллиардов.

Земля в 3-м Силикатном проезде станет первой бывшей территорией «Евробетона», которую будет застраивать компания MR Group. В прошлом году структура девелопера выкупила также участки предприятия на улице Чермянской в районе Северное Медведково и на улице Веткина в районе Марьина Роща (СВАО).

MR Group работает с 2003 года. Портфель компании включает 44 объекта на 7 млн кв. метров. В 2021 году девелопер продал 370 тыс. кв. метров недвижимости на 115 млрд рублей. Кроме того, в прошлом году застройщик начал продажи в комплексе класса «бизнес» Symphony 34, премиальных кварталах Slava, Mod, Noble и Famous.

Источник: elitnoe.ru
Просмотров: 330

Печать