Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

Рядом с Юнтоловским заказником появится новый жилой квартал

В жилом комплексе «Юнтолово» в Приморском районе построят еще один квартал, в который войдут 14 домов. Архитектурный облик микрорайона, который разместится на территории 18,5 га, согласован на прошлой неделе Комитетом по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга.

Участок под застройку ограничен Ивинской улицей и продолжением Юнтоловского проспекта. Общая площадь новых корпусов составит 216 тыс. кв. метров. Здания будут одно- и двухсекционными высотой от 16 до 24 этажей. Также запроектирован детский сад на 280 малышей и два отдельно стоящих паркинга почти на 500 машино-мест каждый.

В домах запланированы встроенные помещения общественного назначения, их общая площадь превысит 4,5 тыс. кв. метров. В центре будущего 34 квартала предусмотрено рекреационное пространство с озером. Новостройку возведут в несколько этапов, строительные работы начнутся в III квартале 2022 года, тогда же ожидается старт продаж квартир.

Жилой экорайон «Юнтолово» реализует компания «Главстрой Санкт-Петербург». На сегодняшний день застройщик ввел в эксплуатацию 37 домов на 377,8 тыс. кв. метров, в комплексе действует множество объектов инфраструктуры — два детских сада, кабинет врача общей практики, дом творчества, аптеки, стоматология, магазины, службы быта, кафе и т.д.

Источник: www.novostroy-spb.ru
Просмотров: 193

Печать