Российская недвижимость / Жилая недвижимость » Новости

В Москве одобрено строительство около 9 млн «квадратов» жилья

В Москве с января по сентябрь нынешнего года одобрено строительство 19,57 млн квадратных метров недвижимости различного назначения, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее словам, основной интерес застройщики традиционно проявляют к жилищным проектам. Так, на долю жилья приходится свыше 8,8 млн квадратных метров недвижимости. В тройку лидеров также входят объекты промышленного и офисного назначения.

«Помимо жилья девелоперы проявили интерес к строительству объектов промышленного назначения — инвесторам одобрено строительство 4,2 млн квадратных метров данного сегмента рынка. Кроме этого, девелоперам разрешили возвести в Москве еще 3,7 млн квадратных метров офисной недвижимости», — рассказала Анастасия Пятова.

По ее словам, объекты торговли, несмотря на сложившуюся экономическую обстановку, также имеют запрос на реализацию. С начала одобрено строительство 1,8 млн квадратных метров торговой недвижимости.

На долю объектов иного функционального назначения — религиозного, гаражного и т.д. в общем приходится около 1 млн квадратных метров одобренной к строительству площади.

«Одна из основных задач города - сохранять интерес девелоперов к реализации градостроительных проектов в столице. На сегодняшний день мы видим, что запрос на строительство есть и, во многом, это осуществляется благодаря градостроительной политике, которую проводит город под руководством мэра Москвы», — отметила председатель Москомстройинвеста.

Источник: www.restate.ru
Просмотров: 212

Печать