Российская недвижимость » Новости

Офисный «микрорайон» построят в Москве

Накануне градостроительно-земельная комиссия одобрила два проекта: развитие территории Рублёво-Архангельское и телецентра в Останкине.

Как сообщили корреспонденту «Российской недвижимости» в пресс-службе правительства, для территории Рублёво-Архангельского, расположенной в западной части города за МКАД, был принят проект планировки. С севера она ограничена автодорогой Москва — Рига, с востока и юго-востока — Москвой-рекой, с запада — посёлком Архангельским и деревнями Захарково и Гольево Московской области.

Неосвоенность территории составляет 90%, проект же предлагает возведение нового района, в котором будут размещены основные объекты (офисы) Международного финансового центра. Здесь планируется также возвести жильё смешанной высотной и малоэтажной застройки, 15 учреждений, реализующих программы дошкольного образования, 10 школ, две поликлиники, объекты культуры, многоярусные паркинги и другие объекты инфраструктуры.

Общая площадь застройки – 4,1 миллиона квадратных метров.

В перспективе – строительство линии метро и реконструкция Рижского направления МЖД. Проект планировки должны будут утвердить на публичных слушаниях.

Просмотров: 24

Печать