Российская недвижимость / Загородная недвижимость » Новости

Исследование: За три месяца аренда частных домов в Калининградской области подешевела на 13%

За три месяца долгосрочная аренда частных домов в Калининградской области подешевела на 13%. Такие данные приводит портал «Мир квартир».

Эксперты провели ценовой анализ в 82 регионах. В Калининградской области частный дом осенью в среднем можно было снять за 46 470 рублей в месяц. С начала года показатель вырос на 3,8%. При этом за последние три месяца стоимость аренды уменьшилась на 13,2%.

В целом по стране показатель снизился в двух третях субъектов РФ. Сильнее всего подешевели съемные дома и коттеджи в Кемеровской области (—48,1%), Бурятии (—45,7%) и Ивановской области (—38,5%). Подорожала аренда в Костромской (+32,3%) и Новгородской (+29,4%) областях, а также в Забайкальском крае (+29,4%).

Ранее эксперты сообщали, что за год в Калининградской области вырос спрос на краткосрочную аренду загородного жилья. Этот показатель увеличился на 22,4%. Средний размер арендной ставки на рынке загородной недвижимости Калининградской области составляет семь тысяч рублей в сутки. Наибольшей популярностью в регионе пользуются дачи (+60,6%) и частные дома (+25,8%).

Источник: kgd.ru
Просмотров: 371

Печать