Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

На Тургояке построят термальный курорт

В Миассе, на озере Тургояк, появится термальный комплекс — его строительство идет в рамках развития территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на директора ООО «Крутой берег» Василия Сороку.

Об этом Сорока рассказал на совещании в министерстве экономического развития Челябинской области. Строительство основного технологического ядра началось в марте этого года. Параллельно проводится реконструкция старых зданий, находящихся на территории будущего комплекса, но принадлежавших ранее бывшему детскому лагерю «Космос».

«Мы получили два вида поддержки. Мы являемся первым резидентом ТОСЭР  “Миасс“. Получили поддержку по линии Фонда развития моногородов. Работали плотно с региональным правительством, министерством экономического развития. По линии ТОСЭР пользуемся налоговыми льготами. Что касается ФРМ, мы заключили договор займа, привлекли средства на покупку технологического оборудования для бассейна», — отметил Василий Сорока.

Директор компании-инвестора также рассказал, что в следующем году пройдет набор персонала. Проектом предусмотрено создание 82 рабочих мест. В комплексе будут бассейны, рестораны, зоны отдыха. Также у отдыхающих будет возможность проживания и получения медицинских услуг.

Общий объем инвестиций в создание термального курорта составляет 700 млн рублей. Гостиничный комплекс будет иметь 120 номеров. Также на территории разместятся административное здание с рестораном и медицинский центр.

Источник: dostup1.ru
Просмотров: 201

Печать