Российская недвижимость / Гостиничная недвижимость » Новости

Четырехзвездочный отель «Космос» в Омске откроют в 2023 году

В здании будут располагаться конференц-зал, конгресс-центр, зона деловых переговоров, фитнес-центр, ресторан на крыше и 190 номеров

В эфире программы «Диалог с губернатором» Александр Бурков рассказал о своем визите на строительную площадку бизнес-отеля. Сейчас во внутренних помещениях гостиницы завершаются монтажные и отделочные работы. Главе региона показали, как будет выглядеть стандартный номер. Помещения класса люкс площадью 40 м² расположатся на седьмом этаже. Изюминкой гостиничного комплекса станет ресторан на крыше с видом на Иртыш. Сейчас руководство ждёт, когда строители передадут им объект.

— Впереди у нас довольно напряжённый этап — набор персонала: планируем создать 100-110 рабочих мест, — рассказала вице-президент по операционной работе «Космос Отель Групп» Алла Зиновьева. — И уже ключевой персонал наняли, руководящий состав на месте, приступил к работе. Мы планируем большое количество тренингов. И здесь нам, конечно, очень важно настроить правильные связи с учебными заведениями Омска, которые формируют кадры для нашей отрасли, и планируем развивать это сотрудничество — эта сфера бизнеса молодёжи.

Губернатор обратил внимание представителей компании на необходимость предусмотреть транспортные развязки, чтобы обеспечить возможность проезда автобусов к отелю.

— Мы надеемся отпраздновать открытие отеля уже ко второму кварталу, — озвучил сроки глава региона. — Обсуждали с компанией АФК «Система», какие дальнейшие планы благоустройства набережной Тухачевского и создания более комфортных условий для омичей.

Источник: omskgazzeta.ru
Просмотров: 165

Печать