PR в промышленности / promPR Транспорт и грузоперевозки » Новости

Стоимость проезда в общественном транспорте изменилась в Московской области

С 1 января в Подмосковье действуют новые тарифы на проезд в общественном транспорте, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

Стоимость проезда на электричках изменилась со 2 января.

На маршрутах автомобильного и городского наземного электрического транспорта в Подмосковье при оплате транспортными картами «Стрелка» и «Тройка» стоимость 1 поездки составляет 44 рубля 97 копеек, в пригородном сообщении – 44 рубля 97 копеек плюс 5,66 — 5,71 рубля за каждые 2,5 км (с первой по десятую поездку).

При оплате проезда бесконтактной банковской картой одна поездка стоит 45 рублей, ее стоимость будет увеличиваться на 5-6 рублей за каждые 2,5 км в пригородном сообщении.

Кроме того, за 1 поездку за наличные нужно будет заплатить 71 рубль. За каждые следующие 2,5 км увеличение составит 5-6 рублей.

Оплата за поездку по единой транспортной карте учащегося школы и по льготной карте составляет 22 рубля 49 копеек, цена билета увеличилась на 2,83-2,85 рубля за каждые 2,5 км в пригородном сообщении.

В регионе на предоставление льготного проезда на общественном пассажирском транспорте в этом году из проекта областного бюджета предусмотрено 30 млрд рублей.

Источник: pushkino-live.ru
Просмотров: 147

Печать